Продали акционный товар без учета акционной цены, а возврат сделали как за покупку по акции

Здравствуйте! У меня вопрос. Сегодня делал покупку в супермаркете "магнит". Меня привлекла акция 2=1 цена 1 товара 35.15 руб. У работницы зала я спросил про этот товар и акцию. Она ответила на кассе скажи пробьют одну шт., а вторую бесплатно. На кассе пробили обе, вместе с другими продуктами, я сообщил кассиру об акции, она сказала что знает. После свершения покупки я обнаружил в чеке запись товар "помидоры черри", ниже 2 × 35.15 и напротив соответственно сумма 70.30. Ниже скидка и напротив без всяких знаков цифра 70.30. Я сообщил кассиру, как так то. Она сказала что это и есть скидка. Спор никчему не привёл и я решил вернуть товар не отходя от кассы. У меня взяли чек, провели какую-то операцию, а я расплачиваться по безналу, приложил карту и вижу сумма 35.15. Я сообщил про это. Передо мной извенились что-то там ещё проделали и дали ещё один чек возврата. Карту так же прикладываю, но вторую часть денег так и не вернули. Похоже акция действует только в другую сторону? Основного чека у меня нет, они забрали, а два других возвратных есть. Что делать? Это крайне наглый обман.

, ilya, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юлия! На лицо факт административного правонарушения предусмотренного ст.14.7 КоАП РФ

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Обратитесь в полицию с заявлением о совершении обмана в магазине магнит.