8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в судебном порядке отказаться от страховки по кредиту, если не давала на нее согласия?

Здравствуйте! В феврале этого года был оформлен кредит в банке на сумму 600.000р. Оформление произошло онлайн, в личном кабинете. Деньги получила наличными через 2 дня. Сегодня зайдя в личный кабинет обнаружила,что сумма кредита по договору 719.000р. Позвонив на горячую линию мне обьяснили, что разница была списана в счёт страхования. Но ведь меня об этом никто не уведомлял, я не заключала никаких договоров со страховой. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я, даже если и через суд, оспорить самовольное решение банка по страховке?

Анна г. Тольятти

, Анна, г. Тольятти
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анна, если вы не успели в течении 14 дней со дня заключения договора страхования отказаться от исполнения договора страхования, то вернуть деньги  позднее этого срока, довольно сложно. Тут необходимо изучать ваш кредитный договор и условия страхования если они вам выдавались.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»,

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 16.06.2019