Задайте вопрос юристу
236 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Законно ли за вывоз ТБО или обращение с ТКО взимается плата?

У человека есть дом, в котором он не проживает, не прописан, но является собственником. Прописан и проживает по другому адресу. За вывоз тбо или обращение с тко взымается 108р с человека прописанного. приходят начисления и на адрес по прописке и на дом где является собственником. Законно ли это? Или можно оспорить? Они ссылаются на какое-то постановление у которого нет ни каких дат и т.д.тариф на человека , а взымается с одного человека 2 раза. Не вижу логики.

Екатерина
г. Москва
15 июня 2019, 17:39,
вопрос №2399542

Здравствуйте, Екатерина! 

В Российской Федерации коммунальные услуги, в том числе и вывоз мусора, предоставляется как собственникам, так и пользователям жилых помещений. Это законно. см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») 

В соответствии с указанным постановление, в случае, если вы не проживаете в одном из жилых помещений, вы можете обратиться за перерасчетом стоимости вывоза мусора, предоставив подтверждающие документы. 

15 июня 2019, 18:54
1
0
Екатерина
Клиент
г. Москва

Это частный дом.

15 июня 2019, 20:00
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20