Я передаю бизнес на временное управление другому человеку с правом выкупа, как составить договор?

Добрый день! Нужна помощь в составлении договора. Я передаю свой бизнес на временное правление другому человеку, но оставляю за ним право выкупить его . Нужно составить договор, включить очень важные пункты для меня и для этого человека . Интересует стоимость ? И сроки?

, мария, г. Екатеринбург
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Конечно, подготовим для Вас такой документ, но необходимы будут некоторые данные.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

По сути, Вас интересует договор доверительного управления (ст.1012 ГК РФ)

1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

За его составлением Вы можете обратиться к любому юристу по Вашему выбору в чат или в раздел «документы». Стоимость и сроки оговариваются индивидуально.

С уважением, Е.Каргапольцев

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вид и стоимость договора будет зависеть от деталей сделки. Например, если это ООО, то подойдет опцион. Как правило, составления договора недостаточно, необходимо смотреть налоговые последствия и т.п., т.е. комплексный подход.