Могу ли я узнать, погашена ли моя судимость или нет?

Могу ли я узнать погашена у меня судимость или нет,срок условный был закончился в 2008 году по ст.159

, Ильдар, г. Иваново
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ильдар

Могу ли я узнать, погашена ли моя судимость или нет?

Ильдар

 Ваша судимость  погашается по истечении испытательного срока (п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ), если условное осуждение не было отменено по основаниям, предусмотренным ст. 74 УК РФ

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а)в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока