Нарушил пдд

нарушил пдд:авто не зарегестрировал в нужном порядке,отсутствовали гос номера (со времени покупки прошло 2 мес,транзиток не было)вызвали в суд по месту нарушения,можно ли ходатайствовать переноса суда по месту жительства?каково бует наказание за данное нарушения?

, Рустем, г. Уфа
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вы имеете право заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту Вашей регистрации. Срок рассмотрения данного дела будет приостановлен до момента поступления Вашего дела в суд по месту Вашей регистрации. Ответственность за эксплуатацию ТС без рег.знаков наказывается штрафом в 5 тыс. рублей или лишением на право управления ТС на 3 месяца.