Как обжаловать штраф за остановку при испорченном тормозном шланге?

Добрый день! При движении ТС порвался тормозной шланг, вынужден был остановится род знак остановка и стоянка запрещена, выставил знак аварийная остановка. Убрать ТС не мог с права и слева стояли знаки, дорога была под склон без тормозов опасно было передвигать ТС. Через 3 дня увидел штраф за омтановка запрещена, что делать как обжаловать, куда оброщатся?

, Евгений, г. Елабуга
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Через 3 дня увидел штраф за омтановка запрещена, что делать как обжаловать, куда оброщатся?
Обжаловать штраф в течение 10 дней со дня получения копии постановления в судебном порядке, предоставив доказательства, что остановка была вынужденной.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.