Есть ли смысл подавать в суд на компанию?

Добрый день. Ситуация такая:

Заказывал грузчиков и грузовую машину для переезда из квартиры в квартиру в компании Газелькин. При выгрузке из машины грузчики поцарапали тумбочку и кровать в нескольких местах, а так же элемент ламината в квартире. Об этом я сразу сообщил оператору от компании Газелькин, но тот сказал только "пишите претензию в электронном виде".

Претензию я написал, приложил фотографии в подтверждение, но компания Газелькин в удовлетворении претензии отказала, ссылаясь на то, что она оказывала грузчикам информационные услуги, и эти грузчики не являются ее сотрудниками. Замечу, что заказ принимал оператор компании Газелькин, смс подтверждение статуса заказа пришло от компании Газелькин, смс подтверждение оплаты заказа так же пришло от компании Газелькин, т.е. всё решалось через эту компанию.

Вопрос в следующем: есть ли смысл подавать на компанию Газелькин в суд? И если есть смысл, то какие мои дальнейшие шаги?

, Алексей, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Да есть смысл подавать в суд если ущерб от повреждения имущества является для Вас значительным или в результате этих повреждений вещь потеряла свои свойства. Для этого нужно оценить сумму причиненного ущерба, поскольку претензию Вы отправляли и получили отказа, то подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте.Нужна будет помощь в составлении документов в суд обращайтесь в чат, помогу в их составлении.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Вы имеете право требовать возмещения убытков от компании Газелькин, так как с нею у Вас  фактически был заключен договор, являются ли грузчики ее сотрудниками — не имеет значения.  Направьте претензию почтой  с уведомлением о вручении по юридическому и почтовому адресу  компании.Чтобы оценить ущерб, необходимо  провести экспертизу повреждений (лучше заявить об экспертизе сразу  в суде). Также Вы можете взыскать сумму   морального среда.