8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать в суд на компанию?

Добрый день. Ситуация такая:

Заказывал грузчиков и грузовую машину для переезда из квартиры в квартиру в компании Газелькин. При выгрузке из машины грузчики поцарапали тумбочку и кровать в нескольких местах, а так же элемент ламината в квартире. Об этом я сразу сообщил оператору от компании Газелькин, но тот сказал только "пишите претензию в электронном виде".

Претензию я написал, приложил фотографии в подтверждение, но компания Газелькин в удовлетворении претензии отказала, ссылаясь на то, что она оказывала грузчикам информационные услуги, и эти грузчики не являются ее сотрудниками. Замечу, что заказ принимал оператор компании Газелькин, смс подтверждение статуса заказа пришло от компании Газелькин, смс подтверждение оплаты заказа так же пришло от компании Газелькин, т.е. всё решалось через эту компанию.

Вопрос в следующем: есть ли смысл подавать на компанию Газелькин в суд? И если есть смысл, то какие мои дальнейшие шаги?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Да есть смысл подавать в суд если ущерб от повреждения имущества является для Вас значительным или в результате этих повреждений вещь потеряла свои свойства. Для этого нужно оценить сумму причиненного ущерба, поскольку претензию Вы отправляли и получили отказа, то подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте.Нужна будет помощь в составлении документов в суд обращайтесь в чат, помогу в их составлении.

0
0
0
0
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Вы имеете право требовать возмещения убытков от компании Газелькин, так как с нею у Вас  фактически был заключен договор, являются ли грузчики ее сотрудниками — не имеет значения.  Направьте претензию почтой  с уведомлением о вручении по юридическому и почтовому адресу  компании.Чтобы оценить ущерб, необходимо  провести экспертизу повреждений (лучше заявить об экспертизе сразу  в суде). Также Вы можете взыскать сумму   морального среда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2019