Задайте вопрос юристу
468 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Вторая смена законно ли

Доброе утро.Подскажите может ли быть вторая смена в школах Мурманской области в период полярной ночи.Если да со скольки до сколбки должны быть занятия в начальной школе.Спасибо

Анастасия
г. Мурманск
11 июня 2019, 04:48,
вопрос №2393438

Добрый день! Обучение в школе во вторую смену федеральным законодательством не запрещена. В каком классе обучается Ваш ребенок? Порядок обучения, в том числе во вторую смену может быть закреплен в локальном нормативном правовом акте согласно ст.30 Федерального закона г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Так же образовательное учреждение должно соблюдать  СанПиНы, в том числе которые определяют количество обучающихся в классе школьников. Не допускается обучение в школе в  три смены.  Так же СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях» устанавливает, что в учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и должно быть организовано в первую смену.

.

11 июня 2019, 08:19
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20