Пересечение дороги в неположенном месте

Доброго времени!

Сегодня пересек дорогу в "неположенном месте". обязали оплатить 500р.

но дело в том, что я первую половину дорогу пересек в неположенном месте, а вторую - в положенном месте. т.е я как бы сокращал дорогу, но в итоге я прошел по зебре

  • Безымянный
    .png
, Искандер, г. Казань
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Искандер.

Если вас в течении года не привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения (ни как пешехода, ни как водителя, ни как пассажира), то можете обжаловать данное постановление  инспектора ГИБДД в Суд или начальнику ГИБДД для изменения меры наказания на Предупреждение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 3.4. Предупреждение

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения

С уважением, Эдуард