Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель

нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель? квартира покупалась и оформлялась до брака.

, Екатерина Сидоренкова, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель?

Нет, согласия на продажу не нужно, поскольку данная квартира не является совместно нажитым имуществом (квартира покупалась и оформлялась до брака.)

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна