Возврат долга на основании переписки ватсап

Возврат долга на основании переписки ватсап.

Работал с человеком пару раз. В последний раз, как передал результат работы, человек перестал выходить на связь, лишь изредка обещал отдать деньги. Переписка ватсап осталась, в том числе ссылка на чертежи на гугл диске и сами файлы все это осталось. Т.к. я вышел на этого человека через знакомого, кроме имени и номера телефона ничего не знаю и адреса объекта где я и работал. Знакомый тоже пропал чтобы уточнить какую либо информацию. Вопрос такой. Как мне установить личность человека? Могу ли я на основании переписки обратиться в полицию для установления личности и для дальнейшего обращения в суд? И какой порядок дальнейших действий? Работу я выполнил полгода назад, в начале декабря 18 года. Сумма долга 30000р.

, Oleg, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег.

Могу ли я на основании переписки обратиться в полицию для установления личности и для дальнейшего обращения в суд?

Oleg

Да, как раз указанный Вами порядок в данном случае возможен.

В суде Вы вправе потребовать от заказчика денежные средства в счет оплаты работ.

Факт заключения договора и его условия можно будет доказывать только с помощью письменных и иных доказательств, за исключением показаний свидетелей (ст. 162 ГК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Oleg
Клиент, г. Москва
ок, спасибо