Имущество в залоговой недвижимости

Есть квартира ипотечная . У хозяина имеются долги. Я арендатор данной квартиры . Проживаю в ней давно . Плачу кооммуналку и тд . Могут ли приставы описать мое имущество находящееся в квартире должника ? Квартиру мы брали пустую . Спасибо

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет.

Крайний случай — если хозяин зарегистрирован в квартире, то приставы в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» могут выйти по месту регистрации и наложить арест на имущество, право собственности на которое Вы не сможете подтвердить. Но этом можно оспорить в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.