Могу я поступить на учебу в ряды МЧС курсантом?

Я военнослужащий по контракту с гражданским высшим образованием могу я поступить на учебу в ряды МЧС курсантом

, тимур, г. Краснодар
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок поступления, перевода и увольнения для военнослужащих определен ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в статье 51 есть основание увольнения , в связи с переводом в другой федеральный орган исполнительно власти. Но нет такого основания как поступление в ВУЗ, кроме того, у вас уже есть высшее образование и бесплатное получение второго у нас в стране не предусмотрено, независимо от того военное оно или нет.