При взвешивании товара выбрал другую категорию товара, после покупки только обнаружил

При взвешивании товара, выбрал другую категорию товара, после покупки только обнаружил. Кассир отказал произвести перерасчет. Подлежат ли продукты возврату? И какой закон почитать по ошибочно выбранной категории товара

, Тарина, г. Черногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете сослаться на статью 12 Закона «О защите прав потребителей» и потребовать возврат денег или замену, ноя считаю, ч о в Вашей ситуации это делать бессмысленно, так как доказать факт того, что Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре будет проблематично. Получается, что Вы по своей невнимательности выбрали не тот товар и продавец тут не виноват. Если я неправильно поняла Вашу ситуацию — можете уточнить свой вопрос.