Как получать российскую пенсию строителям бам если мы гражданы Молдовы

как получать россйскую пенсию нам с мужем строителям Бама мы граждани молдова. есть такой закон скажите пожалуйста.если да что надо делать?

, нина, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нина!

Согласно Федеральному закону от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», застрахованными лицами (в плане пенсионного обеспечения) являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), временно пребывающие на территории Российской Федерации.

Обратитесь в ПФР с целью уточнения своего статуса.