Как уменьшить налог при продаже недвижимости, которая была задействована в предпринимательстве?

Была продажа недвижимости, которые находились в деятельности предпринимателя (СДАЧА В АРЕНДУ). По банку ИП получил н-сумму, но надо к декларации по УСНО прикладывать договор купли-продажи, где сумма стоит больше, чем пришла по банку. 6% от суммы по баку оплатили, но теперь выплыла еще одна сумма, которую ИП получил на руки. Возможно ли как то уйти от дополнительных затрат?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
суммы по баку оплатили, но теперь выплыла еще одна сумма, которую ИП получил на руки. Возможно ли как то уйти от дополнительных затрат?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Порядок учета доходов при применении упрощенной системы налогообложения предполагает учет дохода по кассовому методу, то есть по дате фактического получения дохода. К налоговой декларации не требуется прикладывать какие либо документы, обосновывающие доходы. Главное чтобы полученный доход был корректно отражен в КУДиР и исходя из данных в КУДиР необходимо отражать доход в налоговой декларации, т.е. исходя из фактически полученных денежных средств