Можно ли приостановить сделку продажи комнаты в общежитии, если документы уже в МФЦ?

Здравствуйте. Продаём комнату в общежитии, нашли покупателя, берет под материнский капитал, 15 мая подали документы в мфц, 24 мая мама передумала продавать комнату и написала заявление о прекращении продажи, 30 мая ей сказали что по её заявлению пришёл отказ и документы уже готовы, но про отказ ей только устно пояснили никакой бумаги не показали, да и вообще сказали что она уже не является собственником, и дело по продаже уже не остановить.

Можно ли всё что то сделать чтоб приостановить продажу комнаты?

, Ольга, с. Дубинино
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли всё что то сделать чтоб приостановить продажу комнаты?

Если переход права собственности уже был зарегистрирован, то приостановить уже не получится. Можно попытаться обжаловать отказ по данному заявлению (нужно истребовать его в письменном виде в управлении росреестра). Однако, шансов очень и очень мало, если действия сотрудников Росреестра соответствуют Регламенту.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна