8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок на ознакомление с материалами дела

Какой срок на ознакомление с материалами дела в арбитражном суде. И судах общей юрисдикции. Чем регламентируется?

, Арсений, г. Тверь
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Арсений. 

Для начала, с материалами дела вы как сторона вправе ознакомиться в любое время, в том числе и в случае если дело передано в архив. Все упирается в порядок. Обычно в судах действует «заказной» порядок ознакомления: вы записываетесь на определенный день и дело вам выдают для ознакомления.  Основание — ст. 35 ГПК и Инструкция по судебному делопроизводству 

0
0
0
0
Алексей Малиновский
Алексей Малиновский
Юрист, г. Москва

Пишите заявление на имя судьи с текстом:

На
основании ч. 1 ст. 41 Арбитражного
процессуального кодекса Российской
Федерации прошу Вас разрешить ознакомление
с материалами дела № по иску ООО___ к ИП ___ об _______ с использованием фотосъемки.

. Дата и время ознакомления с материалами дела назначается специалистом кабинета ознакомления на ближайший после получения заявки день, с учетом даты судебного заседания, времени, необходимого для подготовки дела, и наполняемости кабинета для ознакомления. В исключительных случаях (например, иногородний представитель), при наличии возможности, специалист кабинета ознакомления назначает ознакомление с материалами дела в тот же день.(С)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100143, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2013