Пришел штраф за нарушение, которое я не совершал

Давал свой автомобиль деловому партнеру в пользование. Спустя три месяца в приложении гос. услуги высветился штраф 30 000 за нарушение 12.26 КоАП. За рулем в момент нарушения был не я. В гибдд сказали что-то невнятное про то что "меня просто информируют таким образом". Но на гос.услугах висит "оплатить". Куда мне обратиться и как снять с себя задолженность?

, Олег, г. Сургут
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Вам необходимо получить копию постановления (если не получали) и обжаловать его в суд в течение 10 дней.