Требуют оплатить вывоз мусора в деревне, но у нас дача на стадии строительства

Добрый день! У нас в деревне дача на стадии строительства, пока даже нет ни окон, ни дверей. И вдруг прислали квитанцию за вывоз мусора, да еще с долгом, 400 руб. Договоров никаких не заключали на эту услугу. Как быть? Спасибо!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно норм ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных услуг возникает с момента, когда право собственности будет зарегистрировано.

Если ваш дом не числится как объект недвижимости, можете оспаривать начисление платежей по вывозу бытовых отходов как коммунальной услуги

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.