Могу ли оформить возврат негерметичной термокружки при гарантии на 24 месяца?

Дд, купила термокружку в магазине, гарантия 24 месяца, с витрины магазина, испробовав дома обнаружила, что она негреметична и протекает. Могу ли оформить возврат

, Анна, г. Новосибирск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Если протекание является браком, то Вам должны вернуть деньги. Можно сначала просто обратиться к продавцу и потребовать возврата денег, если продавец будет отказываться, напишите претензию.

В претензии указать, что считаете указанное протекание недостатком, что товар эксплуатировали по назначению согласно инструкции и настаиваете на проведении проверки качества в Вашем присутствии. На проверке качества, специалист должен выявить является ли это недостатком и по какой причине он возник.

В течении 10 дней, после Вашей претензии продавец должен провести проверку качества и по ее результатам либо удовлетворить Ваши требования, либо отказать Вам. Претензия составляется в двух экземплярах, на одном экземпляре продавец поставит отметку о принятии.

Если продавец не удовлетворит Ваши требования, а вы абсолютно уверены, что это недостаток, который возник по вине производителя или продавца Вы можете обратиться с иском в суд