Можно ли после лишения сдать экзамен в другом регионе, а забрать в/у по месту хранения?

Можно ли сдать экзамен пдд после истечения срока лишения водидельского удостоверения в другом регионе,а вернуть удостоверение в регионе ,где оно хранится?

, Владимир, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир! По этому вопросу лучше обратиться в ГИБДД, однако я считаю, что Вы можете сдать экзамен в другом регионе, а получить водительское удостоверение в другом. Также Вы можете получить его там же, где и сдавали экзамен - Инспекторы отправят запрос на возврат ваших прав в соответствующее отделение. По запросу водительское удостоверение отправляется в ваш регион или город, где вы сможете его забрать. Однако в этом случае вам придется подождать примерно две недели, так как будет отправка почтой. Срок не будет превышать 14 дней.