8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли квартира военному после 21 года службы?

Подскажите пожалуйста, муж отслужил 21 год, в 2000 году устроился на службу по контракту. в собственности было имущество приватезированное вместе с родителями (долевая собственность), на данный момент он отказался от своей доли в пользу отца. Положена ли ему квартира?

, Ирина, г. Псков
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Добрый день, Ирина.
Здесь необходимо исходить из следующего:
1. Если квартира получена отцом как военнослужащим, в то время, как его сын тоже был военнослужащим (или учился в военном ВУЗе) — у него нет права на получение жилья.
2. Если по иным основаниям — нужно  исходить из того, когда он отказался в пользу отца (как я понимаю — подарил?), и какая у него была доля в метрах. если менее 5 лет назад — могут отказать, если по метрам у него была доля соответствующая учетной норме площади в избранном после увольнения месте жительства.
Так, например, если у него было 15 метров, а он избрал местом жительства Псков при постановке на учет в качестве нуждающихся (где учетная норма составляет 14 м.) — ему откажут в постановке на учет.
В иных случае не должно быть проблем с постановкой на учет.
С уважением, Бондарович Артур.
Военно-правовой центр, Псков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Дата обновления страницы 09.06.2019