8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка обвиняет в причинении телесных повреждений, которые нанесла себе сама

Добрый вечер! У Меня такой вопрос Господа Юристы к вам, обвиняют по ст. 119 ч.1 УК.РФ, дело было так, я сидел дома играл в компьютер, не ожиданно кто-то стукнул к моей соседке по двери, я решил посмотреть, кто стукнул, выйдя из квартиры, я ни кого не обнаружил, в этот момент вышла соседка сама, и начала меня обвинять, что якобы я ей ударил по двери, у неё началась истерика, и получилось у нас с ней словесная перепалка, короче арали друг на друга, её дочь вызвала полицию, и в трубку в добавок сказала, что я к ней ломлюсь в квартиру, и якобы я ей угрожаю убийством,ну то кого не было, это она наврала, так как была в истереке, через не которое время приехала полиция, ну и началось тут составление протокола, через два дня ко мне пришёл участковый, и сказал, что на меня завели уголовное дело по ст. которую я указал выше.Если честно, то я к ней не ломился в дверь, и не угрожал, она на зло взяла сама себя избила, и не много за горло сама себя душила, что бы следы остались, что мол это я её душил, через неделю будет суд, что делать? как себя вести на суде? что говорить? Ведь я же её не душил, она всё на клеветала на меня. Я Взял общий порядок. Вот что подскажите мне делать? Спасибо за ответ заранее!!!

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как себя вести на суде? что говорить? Ведь я же её не душил, она всё на клеветала на меня

Валерий

Валерий,

суд, безусловно, поверит не Вам, а потерпевшей, т.к. на её стороне еть ещё и свидетель: её дочь.

Есть и заключение судебно-медицинской экспертизы.

за горло сама себя душила, что бы следы остались, что мол это я её душил,

Валерий

Этому судья точно не поверит.

Впрочем, Вас знакомили с постановлением о назначении СМЭ и с заключнием СМЭ? Следовало своевременно поставить перед СМЭ вопрос, возможно ли причинить данные телесные повреждения самому себе.

Дополнительную экспертизу можно назначить и на стадии судебного разбирательства, заявив соответствующее ходатайство.

Но для этого потребуется адвокат по соглашению, а это стоит денег, которых у Вас, как я понимаю, нет.

Поэтому Вам лучше примириться с соседкой, чтобы она заявила ходатайство о прекращении уголовного дела ввиду примирения.

Впрочем, для этого Вам опять же потребуется адвокат по соглашению. 

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

А Если я сам напишу ходатайство, и заявлю его на судебном разбирательстве, на дополнительную экспертизу, могут ли его( ходатайство) удовлетворить на суде? И Она платная, или бесплатная экспертиза?

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.06.2019