Как оспорить решение об обоюдной вине при ДТП?

двигался по мосту! передо мной выскочила собака! я начал снижать скорость,но не остановился до конца! и взад мне влетел другой авто! на разборе постановили обоюдку! как оспорить решение? запись видео с моего регистратора имеется и инспектор видел её

, Евгений, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете обратиться в районный суд  с жалобой на постановление по делу вынесенное в отношении Вас.

В силу КоАП РФ ( ст. 30.1)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;