8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если его потеряли в военкомате?

Постараюсь описать ситуацию коротко и подробно.

1. В 18-19 лет пошел в военкомат. Признали негодным по состоянию здоровья (из-за тонкой сетчатки глаза). Сказали получить военник.

2. Мне было не до этого - учился в университете и сдавал сессии. Решил забрать потом.

3. Через какое-то время пошел получать военник к ним (может года два прошло). Там сказали, что у них его нет (на просьбу выдать справку, что у них нет моего военника сказали, что справок они не дают) и что вообще дела моего у них нет и отправили в другое место (где, по их мнению, и лежало моё дело).

4. Там сказали, что у них военника тоже нет и дела тоже моего нет. Само собой, справку опять не дали никакую и отправили обратно.

5. Понятно было, что "футболят" и я забил на это. Позвонил в военкомат, коротко описал ситуацию, чтобы понять, будут ли мне приходить повестки. Они сказали, что в базе я числюсь как "не годен", и я благополучно забил на всё это, так как продолжал учиться.

6. Прошло какое-то время.

7. Сейчас мне уже стукнуло 29 и я хочу получить злополучную отметку в виде военника. Никаких повесток всё это время и правда не приходило.

Собственно меня волнует, что именно меня ждёт в военкомате. Насколько я знаю, с такими проблемами любят "футболить" и не давать никаких справок. Плюс ко всему, интересно, не приравняют ли меня к "уклонистам".

Как-то так.

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в вашей ситуации вы вправе обратиться письменно в военный комиссариат (ФЗ 59 об обращениях), обращаю внимание , что ваше заявление о выдаче военного билета должно быть зарегистрировано, если этого не делают, тогда отправляйте заказное письмо с уведомлением.

В течение 30 дней ваше заявление будет рассмотрено и по нему будет дан ответ. Если ответ вас удовлетворяет, то есть вы получаете военной билет, отлично. Если нет, тогда жалоба в надзорную военную прокуратуру или обращение в суд. Разговаривать ни с кем не надо, все письменно и официально

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2019