Как совместить ЕНВД и УСН для кафе и стоит ли это делать?

Как совместить ЕНВД и УСН для кафе и нужно ли это делать?

Выгодно ли это делать?

Какую выгоду можно будет получить ?

, Алексей, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для решения вопроса по применению ЕНВД и/или УСН для кафе необходимо определиться первоначально будет ООО или ИП, какое количество работников, метраж помещения и будет ли продаваться алкоголь, так как для применения каждого вида налогообложения установлен Законодательством ряд требований.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Москве нет ЕНВД, поэтому применять этот налог вы не можете.