Могу ли я использовать региональный МК Хабаровского края на покупку жилья в Москве?

Здравстауйте! Я проживаю в Хабаровском крае, могу ли я использовать региональный маткапитал на приобретение жилья в Москве?

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с п. 15 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного)  капитала на улучшение жилищных условий жилое помещение, объект индивидуального жилищного строительства, на приобретение, строительство или реконструкцию которых направляются средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, должны находиться на территории Российской Федерации. Это общие правила, более подробно записано в региональном законодательстве. Региональное законодательство не может противоречить федеральному законодательству.