Могу ли сейчас получить ЗУ на третьего ребёнка, если старшей на момент рождения сына было 17 лет?

Здравствуйте, могу ли я получить земельный участок на третьего ребёнка, старшей сейчас 18лет,но на момент рождения сына, ей было 17

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Редькин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день.
Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо понять, о каком субъекте РФ идет речь, поскольку согласно п. 6 ст. 39.5. Земельного кодекса Российской Федерации (далее — ЗК РФ) особенности и порядок предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, УСТАНАВЛИВАЮТСЯ органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Как правило, данные моменты отражаются на уровне субъектов РФ в виде региональных законов.
В любом случае ЗК РФ не содержит в себе указание на то, чтобы дети заявителя были несовершеннолетними к моменту подачи заявления. Формулировка в законе изложена в следующем виде: «гражданам, имеющим трех и более детей». Точка.
В этой связи, полагаю, вопрос о совершеннолетии Ваших детей юридического значения не имеет.