Жена с дочкой не пустили меня пьяного домой, а я разбил стекло и ударил полицейского

Жена с дочкой не пустили пьяного домойПервый раз за 16 лет!В горячках разбил стекло!Сел на лавку удома ушёл в себя!Подошёл молодой парень попросил пройти с ним!Вспышка ревности в первые секунды!Начал спрашивать ты кто такой?Обзывать его повсякому!Потом говорю пойдём поговорим!Зашли в мой подвал!Начал его оскорблять он меня тоже!В горячках ударил его замком от подвала по уху!Он убежал !Жена с дочкой стояли у входа в подвал!Он попросил жену вызвать скорую!Выйдя из подвала увидел скорую!Сел на лавочку!Подошёл снова этот парень Я спросил ты кто такой!Он сказал участковый!Я сказал невижу!Он пошёл в машину одел курку повернулся спиной!Там было написано Полиция!Меня отвезли в РОВД составили протокол за разбитое стекло и отпустили!Прошло две недели приехал этот участковый и сказал что был на больничном и против меня возбудили дело!У него лёгкое сотрясение гол мозга!Отвёз меня В следственный отдел где следователь снял с мня жены и участкового показания и отпустили сказали будет суд!Что мне будет?

, Николай, г. Краснодар
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Николай. согласно уголовного кодекса РФ Статья 318.  Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей  наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Николай
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! Так он мне даже и не представился и документы не показал! А одет был как в штатском! Спасибо за отзыв!

значения это не имеет. форма бывает разно в плоть до камуфляжа. Самое главное, что он был при исполнении обязанностей.