Что делать в отношении неисполнения решения суда?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ситуация следующая:

В 2009 году судебным решением вещи, находящиеся на территории организации были признаны бесхозными и должны были быть обращены в собственность государства. Судебное решение не исполнено.

Прошло 10 лет. У суда решение не сохранилось, к исполнителям (по их ответу) не поступало.

Вещи мешают. Что делать?дравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

, мти, Алматы
Изольда Гранштейн
Юрист, г. Москва

Начинать процедуру заново. Обращайтесь в органы местного самоуправления с заявлением о находке. Можете обратить имущество в свою собственность в судебном порядке и свободно ей распорядиться.

ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

мти
Клиент, Алматы

Добрый день! А если ни государство, ни организация не хочет заново начинать процедуру из-за отсутствия документов и ненадобности этих вещей? Может ли организация вывезти эти вещи за пределы своей территории?