Как временно приостановить выплату по кредиту, если зарплаты не хватает для выплат по всем обязательствам?

Здравствуйте! Жил с девушкой подчинились родили ребенка, набрали кредитов , все на меня под мою ЗП, вся зарплата уходила на кредиты жили в ее доме!!! Все было расчитано на все хватало, так случилось развелись у меня остались кредиты и алименты плюс жилье нужно снимать !!! Итог моя зарплата 52000 мои кредиты 44300 и алименты 13400 , за квартиру уже платить не чем , на еду денег нет!!! На данный момент просрочек нет, служу в армии по контакту, подработка особо не помогает только на еду!!! Как обратиться в банк что бы временно остановить кредит и не шли проценты ?

, Дмитрий, г. Абакан
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

квартиру уже платить не чем, на еду денег нет!!! На данный момент просрочек нет, служу в армии по контакту, подработка особо не помогает только на еду!!! Как обратиться в банк что бы временно остановить кредит и не шли проценты ?

Дмитрий

Если вести речь про банк, то на усмотрение банка и по Вашему заявлению, возможно провести реструктуризацию кредита, уменьшив ежемесячный платеж и увеличив срок кредита. Но есть вариант взыскать 1/2 от выплаченной суммы кредита Вами после брака, так как кредит был взят в период брака и потрачен на семейные нужды. Опять же в судебном порядке.