Возможно ли отменить судебный приказ, если упущен 10-дневный срок на возражение?

Возможно ли отменить судебный приказ о взыскание если упущен 10 дней срок на возражение?Живу в другом городе в отличии прописки и не получил извещение о вступившом в силу приказе.

, Сергей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, указать, что не получали, так как живете по другому адресу, и укажите что узнали только что и при каких обстоятельствах

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вам направлялся судебный приказ по месту регистрации, где вы не проживаете, при этом не имеете даже временной регистрации по иному месту жительства, отменить судебный приказ вряд ли удастся. Вы, конечно, можете заявить возражения одновременно с ходатайством о восстановлении срока, однако удовлетворение такого ходатайства маловероятно, по крайней мере с учетом тех обстоятельств, которые вы описали. Всего доброго