8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении угроз убийством из мести?

Здравствуйте. Возникла ситуация что знакомая, с которой обвешаемся по интернету, полтора года назад хотела покончить жизнь самоубийством. Я остановил ее и попытался помочь. С тех пор и недели не проходит без таких инцидентов. Если раньше она это аргументировала сложившейся жизненной ситуацией, то сейчас поводом может быть любое событие связанное со мной. Никакие попытки образумить не помогают и все держится на моем желании помочь. А если я что то не могу сделать - тут же идут угрозы самоубийства. Сейчас мне нельзя ложиться спать, разговаривать с людьми, кушать, ходить в туалет и обвешаться с родными без ее ведома. Ее родственники на протяжении полутора лет переложили на меня всю ответсвенность, аргументируя это тем что есть статья. Все ее родные юристы, которые вместо того чтоб помогать дочери, обещают мне и всем моим родным проблемы. Как быть ?

Показать полностью
, Сергей, г. Киров
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей, это все пустые угрозы не обращайте внимания, под 110 УК РФ ваше поведение не подходит, все с точностью до наоборот:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2019