В какой срок

В какой срок ГИБДД обязано составить протокол о ДТП(водитель не справился с управлением,снёс газовую опору,ремонт сделан,прошло 9 днем.)Сейчас звонят и угрожают инспектора.

, Светлана, г. Волгоград
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.5 ст.28.7 КоАП РФ, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Таким образом, если проводится административное расследование, сотрудники ГИБДД, вправе составить протокол позже, дня  совершения административного правонарушения!