Как восстановить в базе ГИБДД старый авто со всеми документами?

Хочу купить старую машину у знакомой, которая является наследницей умершего отца. Остальные отказались в ее пользу, все документы заверенная нотариусов есть, но она вовремя не вступила в наследство и не зарегистрировала машину в гибдд. Машина 15 лет не эксплуатировалась, сказали , что в базе гибдд ее нет, а восстановить ее стоит дороже самой машины. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, мы знакомы более 30 лет.

, Сергей, г. Воронеж
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вам придется в судебном порядке ставить ее на учет… Больше по представленной информации сказать ничего не могу. Могу дополнить  одно — в подобных случаях проводится экспертиза «о пригодности и возможности эксплуатации....» Да, это весьма затратно. Варианты? Купите как запчасти… Найдите аналогичную, но на учете и соберите из двух одну. Ничего противозаконного в этом нет, если конечно идентификационные номера не будете переваривать.