Нарушение сроков пребывания в РФ в соответствии с запретом

Добрый день. Стоит запрет на вьезд в рф до 16 июня из за нарушения пребывания в рф. Подскажите, означает ли это, что после 16 июня можно ехать или нужно что то дополнительно?

, olesya, г. Омск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ.

Так необходимо подавать заявление/требование по отмене запрета. Вы какие действия предпринимали?