Как действовать, если меня хотят списать с плавсостава?

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить один интересующий вопрос!

Я являюсь военнослужащим, служу на корабле и соответственно являюсь участником ипотечной системы.

Вопрос заключается в следующем, меня хотят списать с плавсостава, на данный момент выслуга в календарном исчислении состовляет 8 лет, мне положены выплатить мои ипотечные накопления по увольнению или минимальная выслуга для выплат состовляет 10 лет?

Заранее большое спасибо!

, радик, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы, если ваша категория годности по состоянию здоровья не позволяет проходить дальнейшую военную службу в плав составе, то вам обязаны предложить должность на которой вы можете проходить военную службу или перевести даже без вашего согласия на равную воинскую должность. Если должностей нет, т овас могут вывести в распоряжение на срок до 3 месяцев. Если за это время ничего не изменится, то вас могут уволить по состоянию здоровья или по ошм