Могу ли я подтвердить РВП выпиской по расчетному счету из банка?

Могу ли я подтвердить РВП выпиской по расчетному счету из банка,или нужно обязательно остаток 12 миним на момент подачи

, Елена, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена!

К сожалению Вы так сделать не сможете.

Для подтверждения проживания по РВП Вам необходимо подготовить следующие документы :

-заполненный бланк уведомления о проживании по РВП;

справку о доходах за прошедший год.

Напомню, что если уведомление по РВП будет просрочено, то есть подтверждение проживания по РВП не будет отправлено вовремя, на Вас будет наложен штраф в размере до 7 000 рублей.Также могут быть наложены санкции, в том числе выдворение из России, наложение запрета на въезд в РФ, а это в свою очередь может привести к аннулированию РВП.

С уважением, Кучин В.В.