Сгорает ли отсрочка при переводе на другое направление в аспирантуре?

Я аспирант. Такой вопрос. Третий курс. Так получается, что мне нужно перевестись на другое направление в аспирантуре. Тоже третий курс. Отсрочка сгорает?

, Хребтов Михаил Яковлевич, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У аспирантов — сгорает.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (пп «б» п. 2 ст. 24).

В данной норме ни слова не говориться о переводе.

С уважением,