Как истолковать Постановление Правительства Москвы о территориях промышленных зон?

Добрый день! Хочу понять судьбу пром зоны где располагается ОКБ Сухой.

вопросы

1) будет ли она вынесена за пределы района и если да, то когда

2) ведется ли там сейчас какое то вредное производство или просто сидят инженеры

вот документы, но разобраться в них не хватает терпения.

если можно, хотелось бы получить четкий ответ - да, нет, когда.

без ссылок и копирований текста из постановления.

По ссылке постановление правительства Москвы о территориях промышленных зон г. Москвы с изменениями на 31 октября 2018г. http://docs.cntd.ru/document/3688565 , во вложении постановление от 24 октября 2006 г. N 836-ПП

, наталья, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

1)ОКБ Сухой не внесен в Постановление от 24 октября 2006 г. N 836-ПП как подлежащий вынесению за пределы района

2)Работа в ОКБ Сухой признается работой во вредных условиях труда

Это подтверждает судебная практика:

В соответствии с определением Московского областного суда Гражданское дело 33-11209/2017

Мирошников Е.В. обратился в суд с иском к ГУ — УПФ РФ №5 по г.Москве и Московской области, просил включить в специальный страховой стаж период работы с 22.01.1999 года по 01.02.2016 года в должности ведущего инженера по эксплуатации ВС в службе ОИАО ВС ЛИ и ДБ., заместителя начальника отдела инженерно-авиационного обеспечения эксплуатации — начальника службы опытной технической эксплуатации ВС в филиале ПАО «Копания «Сухой» «ОКБ Сухого» и назначить досрочную страховую пенсию по старости со 02.02.2016 года

В результате аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в 2010 году, на рабочем месте Мирошникова Е.В. установлен подкласс условий труда 3.4 (вредный класс четвертой степени). Аналогичные результаты показала аттестация рабочих мест по условиям труда, проведенная в 1998 году и 2005 году, а также специальная оценка условий труда от 01.03.2016 года.

С учетом изложенного, поскольку работодатель подтверждает работу истца во вредных условиях труда, а также учитывая, что характер работы истца с 01.01.2013 года не изменился, исходя из вышеуказанных положений нормативных актов и разъяснения Конституционного суда, вывод суда первой инстанции о том, что период работы истца с 01.01.2013 года по 01.02.2016 года не подлежит включению в специальный стаж является незаконным и подлежит отмене с принятием нового решения об удовлетворении исковых требований в указанной части

наталья
Клиент, г. Москва
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Работа признается вредной для работников или окружающей среды?
Рассматриваю покупку недвижимости рядом, поэтому озадачилась этим вопросом

Работа признается содержащей опасные условия труда для работников