8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от выигранного тендера без штрафных санкций

Добрый день!

Являюсь Директором фирмы. Только начали принимать участие в тендерах.

Сотрудник подал заявку на тендер и выиграл его. После моего просмотра ТЗ и договора было обнаружено: Что в ТЗ некорректно указаны значения, стоит неподходящий для нас срок поставки (можно решить).

Тех задание: LED лампочка 160 ВТ. и больше ничего.

(Такой лампочки в природе не существует)

Вопрос: возможно ли отказаться от обеспечения тендера и не понести штрафные санкции?

, Кирилл, г. Барнаул
Алла Коркина
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В конкурсной документации организатором тендера должны быть определены условия и порядок отказа.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Барнаул

Расторжение по обоюдному согласию или через суд. 

В документации указано, что необходимо поставить товар в строгости с техническим заданием. Но такого товара не существует, как нам быть?

Напишите им письмо:

… в ТЗ допущен ошибка… «товар (его точные параметры по документам) не производится и на рынке строительных материалов РФ не представлен».  Можно попросить уточнить товар или "… признать результаты тендера недействительными в связи с некорректным ТЗ..."

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зависит от обстоятельств. Если не хотите попасть в реестр недобросовестных поставщиков, то подписывайте, а потом предпринимайте действия по обоюдному расторжению. Процесс расторжения будет идти в зависимости от адекватности и эрудиции Заказчика, не исключено, что в суде придется доказывать, что такой лампочки не существует. Если остались вопросы, можете задать их в приватном чате. Постараюсь ответить на них. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2019