Как выселить неадекватного арендатора, вселенного сособственником?

1,5 года назад мой сособственник по коммунальной квартире вселил в свою комнату арендатора, гражданку Украины. Тип коммуналки: комнаты - отдельные объекты собственности, у каждой-свой собственник и + места общего пользования в общей долевой собственности. Письменного согласия на вселение я не давала. В последние полгода арендатор стала вести как-то странно: провоцирует скандалы, агрессивно себя ведет, стала подозрительной, отказывается убирать в МОП по установленному собственниками графику. Я, собственница соседней комнаты, и проживающие в квартре ощущаем дискомфорт, стараемся лишний раз не выходить в МОП. Вселивший ее сособственник на мои претензии только рапортует сообщениями, что он "с ней поговорил". Что можно предпринять, как выселить агрессивную гражданку другого государства? Официально у нее есть разрешение на работу, виза, регистрация в Москве, но регистрация не по адресу фактического проживания, т.е. в нашей квартире у нее регистрации нет. Подскажите, пож-та, направление действий, возможных в правовом поле в данном случае.

, Елена, г. Москва
Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, идите с копиями документов на квартиру к адвокату. Сообщите ему Вашу проблему. Уверен, что юрист найдёт аргументы для переговоров с собственником, который сдаёт комнату гражданке Украины.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день, Никита.

На сайте указано, что я могу получить бесплатную консультацию по моей ситуации, по которой я предоставила достаточно полный объем информации. То, что к адвокату лучше — это я знаю. Но я не прошу здесь выработать правовую позицию по ситуации, я спросила только, что можно предпринять, не просила называть нормы закона и т.д. Т.е. предполагала, что мое сообщение ПРОЧТУТ и назовут возможные в этой ситуации пути решения, без участия собственника, который, похоже, не может урегулировать ситуацию… И я сюда не обратилась бы, если бы имела намерение идти к адвокату.