8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить неадекватного арендатора, вселенного сособственником?

1,5 года назад мой сособственник по коммунальной квартире вселил в свою комнату арендатора, гражданку Украины. Тип коммуналки: комнаты - отдельные объекты собственности, у каждой-свой собственник и + места общего пользования в общей долевой собственности. Письменного согласия на вселение я не давала. В последние полгода арендатор стала вести как-то странно: провоцирует скандалы, агрессивно себя ведет, стала подозрительной, отказывается убирать в МОП по установленному собственниками графику. Я, собственница соседней комнаты, и проживающие в квартре ощущаем дискомфорт, стараемся лишний раз не выходить в МОП. Вселивший ее сособственник на мои претензии только рапортует сообщениями, что он "с ней поговорил". Что можно предпринять, как выселить агрессивную гражданку другого государства? Официально у нее есть разрешение на работу, виза, регистрация в Москве, но регистрация не по адресу фактического проживания, т.е. в нашей квартире у нее регистрации нет. Подскажите, пож-та, направление действий, возможных в правовом поле в данном случае.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Никита Брылев
Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, идите с копиями документов на квартиру к адвокату. Сообщите ему Вашу проблему. Уверен, что юрист найдёт аргументы для переговоров с собственником, который сдаёт комнату гражданке Украины.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день, Никита. 

На сайте указано, что я могу получить бесплатную консультацию по моей ситуации, по которой я предоставила достаточно полный объем информации. То, что к адвокату лучше — это я знаю. Но я не прошу здесь выработать правовую позицию по ситуации, я спросила только, что можно предпринять, не просила называть нормы закона и т.д. Т.е. предполагала, что мое сообщение ПРОЧТУТ и назовут возможные в этой ситуации пути решения, без участия собственника, который, похоже, не может урегулировать ситуацию… И я сюда не обратилась бы, если бы имела намерение идти к адвокату.

Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 08.06.2019