Как действовать, если пришло уведомление о поданном иске?

Мне отправили товар на сумму 10000. Когда уже отправили товар, я усомнилась в его надобности, когда уже истёк срок, чтобы забрать товар, подумала, что его отправят обратно по причине отказа. Но мне пишут, что подан иск в суд, нужно будет платить за сам товар, доставку. Вот их последнее сообщение: "Уведомляем Вас что подан иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Далее у вас общение с приставами, копите деньги, скоро пригодится

kupirf". Я не знаю, что теперь делать, потому что даже и такой суммы больше у меня нет

, Вероника, г. Новоалтайск
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Вероника.
Для понимания всей ситуации необходимо указание на то в качестве какого лица Вами был заказан товар (ИП или лично)
Согласно представленной цитате от «Заявителей», вынужден сообщить, что указанная сумма, а именно по уплате государственной пошлины не соответствует предусмотренной законодательством. Скорее всего, исковое заявление в судебные органы не было еще подано, но для уточнения такой информации, как и формирования правовой позиции необходимо:
1.    Детально описать всю ситуацию начиная от момента приобретения товара.
2.    Ваш город, улицу и дом для определения суда в котором возможно рассмотрение данного спора в целях просмотра судебных заседаний для поиска Вашего спора, если такое заявление было подано.

Вероника
Клиент, г. Новоалтайск
Мне позвонили и предложили купить товар, мозги, так сказать, «промыли», я согласилась на приобретение. Сказали что составили договор о купле-продаже. Далее я посоветовала с парнем, он сообщил, что не стоит так верить, кто звонит и предлагает купить товар, я подумала, что тогда не тост оит брать, мало ли что в посылке окажется, сумма ведь не маленькая. Далее мне писали что необходимо забрать товар во избежание иска. Вот одни из таких сообщений: «законы внимательно читайте чтобы потом к нам в слезах не обращаться, когда исполнительный лист получите
kupirf». Ещё одно из таких сообщений :«Вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.497 ГК РФ, ожидайте повестку в СУД. 74993400683
kupirf»
Мой адрес: город Барнаул, улица Попова дом 276 к. 304

Согласно Вашему адресу регистрации, суд в котором возможно  рассмотрение дела – это судебный участок № 8 Индустриального района г. Барнаула Алтайского края. Далее прилагаю ссылку на официальный сайт суда, где Вы сможете посмотреть информацию по имеющимся в отношении Вас судебным делам (http://ind8.alt.msudrf.ru/modu... ) или узнать по контактному номеру телефона суда: (8-385-2) 33-02-58

На поступившее последнее сообщение от данных лиц следует ответить отказом, сообщив что «Вы ничего не заказывали» и больше не отвечать.

Скорее всего, данные лица являются типичными мошенниками без товара и компании.