8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли выплата денежных средств за неисправное оборудование?

Здравствуйте ! Ситуация такая. 17 января 2019 г заключил договор с компанией ООО "СпецХлебМаш" г.Новосибирск на поставку производственно-пищевого оборудования. После получения оплаты, продавец несвоевременно отгрузил товар, задержав товар на 14 дней. После получения оборудования и его монтажа специализированной компанией, обнаружилось, что одно оборудование из полученных не работоспособное и подлежит гарантийному возврату! В следствии чего, я написал претензию адресованную ООО "СпецХлебМаш".Позже получил ответ с согласием возврата денежных при условии, что товар будет получен на склад ООО "СпецХлебМаш". Я отправил оборудования на склад производителя, что подтверждает накладная на выдачу груза. Позже они написали, что неоходимо написать письмо об ошибочном переводе средств за это оборудование, чтобы они смогли сделать перевод денежных средств по моим указанным реквизитам. Сейчас 06.05.2019 , денег я так и не получил.

Показать полностью
, Лев, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вероятно требование контрагента продиктовано ошибочным представлением их бухгалтерии относительно возникшей ситуации. Денежные средства были переведены Вами в счёт оплаты товара, но не ошибочно. 

Сроки и способ возврата денежных средств за поставленный товар ненадлежащего качества, вероятно, определены заключённым договором.

Контрагент нарушил условия заключённого договора относительно сроков поставки и качества поставленного оборудования. Вы вправе требовать возврата денежных средств, оплаченных за товар ненадлежащего качества, неустойки за просрочку исполнения обязательств и расходов, понесенных Вами при возврате оборудования.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.06.2019