Положена ли выплата денежных средств за неисправное оборудование?

Здравствуйте ! Ситуация такая. 17 января 2019 г заключил договор с компанией ООО "СпецХлебМаш" г.Новосибирск на поставку производственно-пищевого оборудования. После получения оплаты, продавец несвоевременно отгрузил товар, задержав товар на 14 дней. После получения оборудования и его монтажа специализированной компанией, обнаружилось, что одно оборудование из полученных не работоспособное и подлежит гарантийному возврату! В следствии чего, я написал претензию адресованную ООО "СпецХлебМаш".Позже получил ответ с согласием возврата денежных при условии, что товар будет получен на склад ООО "СпецХлебМаш". Я отправил оборудования на склад производителя, что подтверждает накладная на выдачу груза. Позже они написали, что неоходимо написать письмо об ошибочном переводе средств за это оборудование, чтобы они смогли сделать перевод денежных средств по моим указанным реквизитам. Сейчас 06.05.2019 , денег я так и не получил.

, Лев, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вероятно требование контрагента продиктовано ошибочным представлением их бухгалтерии относительно возникшей ситуации. Денежные средства были переведены Вами в счёт оплаты товара, но не ошибочно.

Сроки и способ возврата денежных средств за поставленный товар ненадлежащего качества, вероятно, определены заключённым договором.

Контрагент нарушил условия заключённого договора относительно сроков поставки и качества поставленного оборудования. Вы вправе требовать возврата денежных средств, оплаченных за товар ненадлежащего качества, неустойки за просрочку исполнения обязательств и расходов, понесенных Вами при возврате оборудования.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса.