8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк подал иск о взыскании задолженности по кредитной карте

Сбербанк обратился с иском в суд о взыскании задолженности по кредитной револь

верной карте Виза Классик. Договор был заключен 18.09.2013г сроком на 36 мес. с лимитом 50000 руб. под 19% годовых, полная стоимость 22,7%. Установлена комис сия за обслуживание карты 750 руб/год. Копию кредитного договора на руки мне не выдали, выдали заявление на получение карты с графиком платежей. Попал под сокращение на работе в связи с сокращением организации. Возникла просроченная задолженность. Еще имеется потреб.кредит в РСХБ. Сбербанк дважды списывал деньги с моей пенсионной карты в полном объеме, оставляя меня без средств к проживанию. Что можно сделать в данной ситуации? Судебное заседание назначено на 13.06.2019г в Оренбурге, а я проживаю в п.Домбаровский, 400 км от Оренбурга, нет возможности присутствовать на суде в связи тяжелым материальным положением.

Да, хочу дополнительно пояснить, что сбербанк дважды увеличивал лимит по карте:

до 80000 руб и затем до 160000 руб хотя на данные операции я соглашения не давал и никаких договоров с банком не заключал. Является ли увеличение лимита банком в данной ситуации законным?

Показать полностью
, алексей, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с нормами Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ, увеличение кредитного лимита не является противозщаконным по той простой причинек, что такое увеличение не влечёт никаких нарушений ваших прав и никак не ущемляет их- ведь банк не обязывает вас использовать полную сумму кредитного лимита.

Решение о размере использования заёмных средств по кредиту принимает исключительно сам клиент, то есть вы можете вз\ять как 30 000 р, так и 130 000 р, принудительно никто не обязывает вас использовать полный размер кредита

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.06.2019