Смогу ли я прописаться в данной квартире?

здравствуйте , я участвовал в привотизации квартиры и имею в ней долю , но прописан в другом месте , могу ли я сам себе прописать в квартире где имею долю ? , так как родственники отказываются идти на встречу и не хотят прописывать

  • IMG_1559892417477
    .jpg
  • IMG_1559892421705
    .jpg
, Евгений, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

, могу ли я сам себе прописать в квартире где имею долю?, так как родственники отказываются идти на встречу и не хотят прописывать

Нет, требуется согласие остальных собственников долей. Можете только своих несовершеннолетних детей прописать по месту своей регистрации без согласия остальных собственников (ст. 20 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Тула
странно, несколько человек утверждают обратное, что имею полное право

Отвечающие на ваш вопрос не учли, что Вы являетесь лишь собственником доли, а не целого жилого помещения.

Вопрос регламентирован Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» и исходя из положений данного приказа я дала Вам ответ.