Могут ли через суд увеличить размеры долга по долговой расписке?

Здравствуйте! суть вопроса такова: я работал неофициально в баре, и через 3 месяца работы на меня повесили долг в размере 290000 тыс. рублей, я написал расписку о получении денежных средств в размере этой же суммы сроком на 2 года. расписка была написана от руки, но работодатель хочет подать в суд, чтобы присудить мне еще больше. что мне делать? и может ли он присудить мне еще больше?

, Эльдар, г. Чита
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Эльдар, здравствуйте.

При обращении в суд работодателю придется доказать и обосновать свои требования в силу ст. 56 ГПК РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Для того, чтобы дать более объективную оценку Вашей ситуации, необходимо, конечно же, представить более развернутую информацию. Это возможно в личном чате с юристом в рамках платной консультации.

С уважением.