Каким нормативным актом предусмотрена приостановка действия ФЗ-217?

Каким нормативным актом предусмотрено приостановление действия Федерального Закона ФЗ-217 в настоящее время.

, Феликс Иванович, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Феликс Иванович!

Я так полагаю речь идет о федеральном законе от 29.07.2017 N 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Если это так, то собственно говоря никаким не приостановлен.

Напротив, в части 1 статьи 55 указанного закона изложено, что настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.

Там же в части второй указано, что статья 51 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Удачи!